Skip to content

Романтика по-днепровски: где погулять 14 февраля

Романтика по-днепровски: где погулять 14 февраля - новости Днепра

Еще не знаете, куда сходить 14 февраля? «Наше Місто. Афиша Днепра» подобрала самые романтичные места Днепра, которые наверняка понравятся вашей второй половинке.

Сичеславская набережная

Самое, казалось бы, банальное решение для Дня всех влюбленных. Но набережная Днепра — удивительно уютное и красивое место, которое будет кстати в любой сезон: тут можно прогуляться, отдохнуть на лавочке влюбленных, выпить вкусного чаю и полюбоваться на потрясающие виды любимого города и реки.

И, вы же помните, что 23-километровая набережная Днепра — самая длинная в Европе? Есть, чем гордиться!

Где: Набережная

Цена: бесплатно

фото Валерий Кравченко

Улица Короленко и Екатеринославский бульвар

Здорово, когда прямо посреди шумного и активного города есть оазисы тишины и спокойствия. Именно кажутся Екатеринославский бульвар и улица Короленко. Как две гостеприимные сестрички, они ждут в гости жителей и гостей Днепра. Тут можно отдохнуть на скамеечке, прогуляться со стаканчиком ароматного кофе, насладиться дизайнерскими решениями и подсветкой.

Где: Короленко и Екатеринославский бульвар

Цена: бесплатно

фото Валерий Кравченко

Яхт-клуб Січ

Несколько лет назад в Днепре появилось еще одно чудесное место для отдыха, которое очень полюбилось жителям и гостям города. Это Яхтклуб Січ на Победе-6. Прямо по территории парка гуляют гуси, утки, барашек и нутрии. С ними можно фотографироваться и, конечно, их можно гладить и кормить. Для животных тут можно купить специальный корм.

Где: Набережная Победы, 134. 

Цена: бесплатно

фото Валерий Кравченко

Мост влюбленных
В Днепре есть очень романтичное место, находясь в котором очень уж хочется признаться в любви. Это мост влюбленных на набережной Солнечного. На мостик, как символ любви, можно повесить замочек. По традиции, ключ, которым навсегда закрывают замок, нужно уничтожить, чтобы никто не смог разорвать союз влюбленных.

Где: набережная Солнечного

Цена: бесплатно

Ботанический сад ДНУ

Ботанический сад — это парк, где собраны тысячи редких и экзотических растений. Зимой в ботсаду Днепра бушуют краски: тут цветут необычные, очень яркие и красивые цветы. Их можно посмотреть и даже при желании купить. Узнать все интересующие нюансы можно по телефону 097-797-42-80 (Елена)

Где: Бронетанковой, 1А – в районе проспекта Гагарина, 72 

Цена: уточнить все интересующие нюансы о стоимости растений можно по телефону 097 7974280 (Елена)

фото Валерий Кравченко

Смотровая площадка парка Шевченко

Расположена над набережной справа от моста на Монастырский остров. Отсюда открывается потрясающий вид остров, набережную и левый берег. Тут есть скамеечки.

Где: сторона парка Шевченко, выходящая на набережную 

Цена: бесплатно

Крыша Меноры

Место, фотографии из которого must have. Посетить крышу Меноры можно во время концерта или в рамках экскурсии по Центру. Отсюда открывается захватывающий вид на город — все то, чего никогда не увидишь, гуляя по городу. Экскурсии проводятся с воскресенья по пятницу по предварительной записи.
Где: ул.Шолом-Алейхема 4/26

Цена: подробности можно уточнить по номеру 056 7177000 и 067 3913958

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: