Skip to content

Пока в соцсетях свирепствует паника: Борис Филатов пригласил днепрян на уникальный концерт

Филатов пригласил днепрян на уникальный концерт - новости Днепра

Сегодня, 12 февраля, в 18.00 в филармонии им. Леонида Когана состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения настоящего гения, великого азербайджанского композитора Фикрета Амирова. Концерт состоится под руководством всемирно известного дирижёра, народного артиста Ялчына Адигезалова и с участием солиста, заслуженного артиста Ильхама Назарова. Городской голова Борис Филатов на своей странице в Фейсбук анонсировал это знаменательное событие и рассказала о встрече с тюркской делегацией, передает корреспондент «Наше Місто».

Филатов пригласил днепрян на уникальный концерт - новости Днепра

«Пока в соцсетях свирепствует паника, некоторые иностранные дипломаты покидают Украину, а в одной соседней стране на меня возбуждают уголовные дела за разжигание межнациональной розни, наш многонациональный и гостеприимный Днепр встречает своих тюркских друзей.

Сегодня у нас большое событие. В город с визитом прибыли наши друзья, Посол Азербайджана госпожа Эльмира Ахундова, Генеральный секретарь Международной организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) г-н Дюсен Касеинов и также целая делегация культурных деятелей и журналистов тюркских народов.

Мы приветствуем наших друзей: Эльчина Гафарлы, Айдара Торыбаева, Наджафа Ахмедова и Самира Аллахвердиева.

А теперь самое главное. Я приглашаю всех днепрян в нашу филармонию на прекрасное и удивительное событие.

Всех земляков, кто причисляет себя к тюркским народам или просто горожан, кто хочет насладиться прекрасной музыкой и волшебным вечером —  приглашаю сегодня  на концерт.

С 2014 года Днепр воспитал в себе холодный разум. Чтобы жить спокойной жизнью и быть готовым к любым вызовам. Так было тогда. И так будет и впредь. Потому что кризисы приходят и уходят, а музыка и человеческая дружба – вечны», — отметил Борис Филатов.

Филатов пригласил днепрян на уникальный концерт - новости Днепра

Напомним, ранее мы писали: Любовь вне времени: где в Днепре можно расписаться в день святого Валентина.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: