Skip to content

На Днепропетровщине во многих городах превышен порог заболеваемости ковидом

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Днепропетровщине становится все более тревожной. При этом темпы вакцинации пошли на спад. Об этом сообщает корреспондент «Нашего міста».

 — За 8 февраля в Днепропетровской области заболели коронавирусом больше 2 тысяч человек, —  — сообщила на брифинге  и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик. – За прошедшие сутки выздоровели 414 человек. Наша область сейчас находится в оранжевой зоне. Есть немало городов, в которых эпидпорог заболеваемости превышен. Это такие города как Вольногорск, Желтые воды, Новомосковск, Павлоград, Покров, Терновка. В стационарах находятся 1668 человек.

 

В основном люди болеют штаммом Омикрон. Однако 90% тех, кто попадает в больницы, невакцинированы. Загруженность коек теми, у кого медики подозревают ковид, составляет 38, 5%, с установленным диагнозом – 32%. В больницах области лечатся 141 ребенок, это 48% от детских коек. Из них диагноз ковид подтвержден у 125 детей. По словам Виктории Кулик, кислородом обеспечены все больницы. Медики в который раз призывают жителей Днепропетровщины вакцинироваться. Это поможет избежать тяжелого течения болезни.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: