Skip to content

Семейный врач уволился: что делать днепрянам

Представьте ситуацию: вы заболели, обратились в медучреждение, и тут выяснилось, что ваш семейный врач уволился. Что делать? Выход есть – об этом сообщает корреспондент «Нашего міста».

 —  Если у вас была заключена декларация с тем врачом, который уже больше не работает в том или ином медицинском учреждении, нужно перезаключить декларацию с другим врачом, — рассказывает Виктор Федоренко — медицинский директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи №10». – Но для этого пациент должен приехать в амбулаторию. Конечно, если у него высокая температура –  +38,5-39 – делать этого не стоит. Самым правильным действием в этой ситуации будет позвонить в регистратуру и описать свое состояние.  

 

А если больной захочет вызвать врача на дом? Виктор Федоренко не скрывает – это весьма щекотливая ситуация. Ведь на вызовы доктора ходят только к тем, с кем у них заключены декларации. Тем не менее, и эта проблема решаема. Звонить на горячую линию в этом случае не стоит – лучше оперативно решить этот вопрос с заведующим амбулатории. Действовать нужно опять-таки через регистратуру.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: