Skip to content

В Днепре обновляют медучреждения в отдаленных районах

Медицинские учреждения Днепра становятся более современными и комфортными – об этом сообщает корреспондент «Нашего міста». Пациенты этому очень рады, причем благоустройство происходит не только в центральных больницах и амбулаториях, но и в отдаленных микрорайонах города.

 Недавно инновации  коснулись амбулатории №4 центра первичной медико-санитарной помощи №6 (ул. Ближняя, 31). Здесь появились новый холл, коридоры, помещение регистратуры, обновились кабинеты семейных врачей.  Особой гордостью стал лифт – вместо двух старых появился один большой новый, им запросто могут пользоваться люди с инвалидностью.  Для таких особенных пациентов в амбулатории также  предусмотрены пандус, указатели со шрифтом Брайля, а также тактильная плитка и специальный  санузел. Благоустройство затронуло и прилегающей к амбулатории территории: здесь появились красивая плитка и удобные лавочки.   

  —  С 2016 года из городского бюджета на благоустройство медучреждения было выделено около 4 млн. грн. и еще 1,5 млн. грн. – на новое медицинское оборудование, — отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Юлия Виклиенко. – Обновляя медицинские учреждения, мы особое внимание уделяем ремонтам лифтов. Хотим, чтобы наши пациенты могли беспрепятственно посещать все кабинеты врачей. В прошлом году было отремонтировано 10 лифтов, в этом году в планах обновить еще 7.  За последние два года были отремонтированы первые этажи девяти амбулаторий Днепра. На это из городского бюджета было выделено около 100 млн. грн.  Причем во многих зданиях капитальные ремонты не проводились больше пятидесяти лет.

 

Генеральный директор центра первичной медико-санитарной помощи №6 Дмитрий Сазонов подчеркнул, что очень важным моментом в обновлении амбулатории стало появление здесь   современного оборудования для проведения анализов в лаборатории. Благодаря ему больные могут быть обследованы максимально качественно.

Фото Валерия Кравченко

Категория: Видео, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: