Skip to content

Чайна Таун в Днепре: как идет подготовка к празднованию Китайского Нового года (Фото)

Алина Рудич

Подготовка к празднованию Китайского Нового года - новости Днепра

Как сообщалось ранее, в Днепре уже в эти выходные масштабно отпразднуют Китайский Новый год. Улица Баррикадная превратится в настоящий квартал Чайна Таун. Посетителей  праздника ожидает множество тематических локаций, фотозон и активностей, передает «Наше місто».

Коммунальщики уже приступили к украшению улицы праздничной атрибутикой. Традиционно, в Китае к Новому году деревья украшают красной тканью и свитками с иероглифами. Тоже самое уже можно видеть и на Баррикадной.

Специальные фонари разместят на тросах, которые уже натянуты. Фуд-зона также готовится к приему гостей.

Уже в эти выходные тут можно будет окунуться в восточную культуру. Для гостей праздника подготовили театрализованные выступления, перформансы, китайские боевые искусства, мастер-классы по оригами, гимнастику цигун, фаер-шоу и даже танец Золотого дракона. Кроме того, каждый желающий сможет загадать желание возле мандаринового дерева. А шеф-повара приготовят аутентичные китайские блюда.

«Сейчас идет монтаж украшений, иллюминации. Завтра мы начнем выставлять декорации и додекорируем до конца. Ну, а в субботу надеемся открыться с 13:00 и до вечера. И в воскресенье с 13:00 до вечера будет действовать такой Чайна Таун», — сообщил один из организаторов мероприятия  Денис Жаткин.

Он также добавил, что город активно включился в процесс подготовки и всячески содействует.

«Все, что касается работы, разгрузки–выгрузки, подключения, иллюминации — там полное содействие города, за это им огромная благодарность», — добавил Денис Жаткин.

Напомним, что Баррикадная уже перекрыта от улицы Шолом-Алейхема до пр. Дмитрия Яворницкого. Движение автомобилей по ней возобновится с понедельника.

Читайте также: Снесем в ближайшем будущем: Борис Филатов о гостинице «Парус».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: