Skip to content

Потерял около 3-х литров крови: в 16-й горбольнице рассказали о состоянии раненого солдата

В 16-й горбольнице о состоянии раненого солдата - новости Днепра

Как мы ранее сообщали, в Днепре во время трагического происшествия на территории ЮМЗ пострадало 5 военнослужащих. Один из раненых в крайне тяжелом состоянии был доставлен в 16-ю горбольницу, где врачи провели длительную операцию, чтобы спасти ему жизнь. Как себя чувствует Евгений сегодня, корреспонденту «Наше Місто» рассказал заведующий хирургическим отделением с торакальными койками, врач-хирург высшей категории 16-й горбольницы Андрей Кучерявенко.

В 16-й горбольнице о состоянии раненого солдата - новости Днепра

«Парень поступил с огнестрельными ранениями грудной клетки, проникающим огнестрельным ранением левой руки и бедра. Потерял порядка 3-х литров крови. Он был срочно прооперирован бригадой хирургов, травматологов, сосудистого хирурга, анестезиологов и пр. Во время операции выявили повреждение левой плечевой артерии и в полном объеме восстановили кровоток. На данный момент состояние пациента оценивается как тяжелое, но стабильное. Он в сознании, находится в реанимации», — рассказал Андрей Кучерявенко.

Завхирургии добавил, что парень молодой, должен пойти на поправку. После выздоровления его ждет длительная реабилитация.

Напомним, ранее мы писали: Должна жить: 22-летняя Жанна Шарова, которая потеряла три литра крови, пришла в себя.

Категория: Криминал, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: