Skip to content

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы в Днепре: официальное заявление

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы - новости Днепра

Новость о продаже колеса обозрения и других аттракционов из парка имени Лазаря Глобы со скоростью света облетела интернет, удивим многих днепрян. Корреспондент «Наше Місто» узнал, почему собственник принял такое решение, и что об этом говорят городские власти.

Как выяснилось, аттракционы не находятся на балансе города, а являются частной собственностью. Как объяснил директор коммунального предприятия «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Вадим Галицкий, о продаже они не были уведомлены.

«Ни департамент, ни наше коммунальное предприятие не в праве распоряжаться частной собственностью, которой являются эти аттракционы. У владельцев есть соответствующая документация. Что они собираются с ними делать — не наше дело. Мы занимаемся благоустройством парка, следим за его состоянием».

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы - новости Днепра

О дальнейшей судьбе парка им. Л Глобы рассказал заместитель начальника управления Департамента капитального строительства Днепровского горсовета Ростислав Голубовский-Ерощук.

«В прошлом году решением городского совета был определен заказчик — Департамент капитального строительства. На сегодняшний день выполнены геодезии (ред. — измерения местности). Сейчас проводятся предпроектные работы — бурения и математические просчеты».

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы - новости Днепра

Как объяснил Ростислав Голубовский-Ерощук, масштабные капитальные работы планируют начать уже в следующем году. Перед этим в департаменте хотят решить главный вопрос, касательно повышенного уровня воды в озере.

Ранее мы писали, реконструкция набережной на Ломовском в Днепре: депутаты обсудили проект с главами ОСМД.

А также о парке Глобы, зачистке набережной и благоустройстве: интервью с Борисом Филатовым.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: