Skip to content

Новые тарифы на воду в Днепре вступили в силу

Новые тарифы на воду в Днепре вступили в силу - новости Днепра

В Днепре с 1 января начал действовать новые тарифы на воду. Теперь за кубический метр водоснабжения днепряне будут платить 18,16 грн, а за водоотведения – 13,20 грн. Об этом сообщила начальница управления «Водосбыт» КП «Днепрводоканал» Ольга Дробчак. Передает «Наше місто».

Новые тарифы на воду в Днепре вступили в силу - новости Днепра

«Повышение цены на услуги водоснабжения и водоотведения связано с увеличением минимальной заработной платы, подорожанием реагентов и электроэнергии», – отметила Ольга Дробчак.

Кроме того, в платежках горожан появится еще одна графа – абонентская плата. Как отметила начальница службы правового обеспечения КП «Днепрводоканал» Светлана Скоблева, горожане и раньше платили за эту услугу. Но она была включена в тариф. Теперь этот платеж вынесли в отдельную графу.

Новые тарифы на воду в Днепре вступили в силу - новости Днепра

«Абонентскую плату днепряне будут платить, если у них есть индивидуальный договор на услуги водоснабжения и водоотведения. Размер этой платы рассчитывается индивидуально для каждого абонента. Расчеты достаточно сложные. С формулами можно ознакомиться на сайте нашего коммунального предприятия (https://vodokanal.dp.ua/abonentska-plata/). Максимальный размер абонентской платы составляет 35,19 за каждую услугу. То есть суммарно за водоснабжение и водоотвод абонентская плата может составлять не более 70,40 грн в месяц», – сообщила Светлана Скоблева.

Ольга Дробчак добавила, что абонплата будет вписана в общую платежку, где будет указана сумма за каждую услугу (водоснабжение, водоотведение, абонплата), а в конце общая цифра. Ее и нужно будет внести на счет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: