Skip to content

Ждите в своем районе: ансамбль «Юность Днепра» едет на гастроли по Днепру

Алина Рудич

Ансамбль «Юность Днепра» едет на гастроли - новости Днепра

«Юность Днепра» — вокально-хореографический ансамбль, основанный в 2011 году. В коллективе работают молодые вокалисты, балет и музыканты. За годы существования ансамбль воспитал не одно поколение талантливых артистов. В этом году увидеть выступление знаменитого коллектива можно будет в различных ДК Днепра, передает «Наше місто».

С 2011 года ансамбль стал лауреатом множества конкурсов. В копилке артистов есть и 8 международных гран-при. Многие участники творческого коллектива не раз блистали на сценах известных талант-шоу: «Х-фактор», «Голос країни», «Танцюють всі». Зрители всегда с нетерпением ждут спектакли любимого ансамбля.

«Люди звонят, интересуются, когда же следующее выступление. Мы продолжаем как наши новогодние спектакли, так и постоянные: «Холодное сердце», «Алиса», «Дискотека 80-х». Коллектив часто зовут выступить в детских домах и торговых центрах, воинских частях.

У нас есть отличная новость – спектакли будут показаны не только в нашем «Спутнике», но и во дворцах и филиалах: Кайдакский, Северный, Лоц-Камянский, Краснополье и других», — рассказала руководитель ансамбля Татьяна Баскина.

За годы работы коллектив воспитал огромное количество талантливых артистов, которые прославляют Днепр далеко за пределами Украины. Однако, по словам руководительницы ансамбля, хотелось бы, чтобы молодежь не уезжала из страны, а оставалась работать и творить в родном городе.

«Мы даем им старт и стараемся, чтобы они оставались у нас в городе. Мы видим, как Борис Альбертович развивает Днепр. Молодежь должна оставаться здесь, а не уезжать. Мы и есть центр культуры», — подчеркнула Татьяна Баскина.

С актуальным расписанием выступлений ансамбля «Юность Днепра» можно ознакомиться на их странице в Фейсбук.

Читайте также: Новое меню в школах и садиках Днепра: что говорят родители (опрос).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: