Skip to content

Днепр и область в «желтой» зоне: важное заявление YASNO по должникам за электроэнергию

Заявление YASNO по должникам за электроэнергию - новости Днепра

ООО «Днепровские энергетические услуги» (поставщик YASNO) напоминает своим клиентам, что Днепропетровская область уже более 30-ти дней находится в желтой зоне. А запрет на отключение населения из-за задолженности по услугам ЖКХ действует только в регионах, где установлен «красный» карантинный уровень и в течение 30 дней после его отмены. Так что, на сегодняшний день поставщик YASNO вправе принимать к должникам крайние меры, в том числе и по прекращению услуги, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу компании.

Если есть задолженность

Поставщик услуг предупреждает об отключении не позднее, чем за 10 рабочих дней до планируемой даты отключения.

Заявление YASNO по должникам за электроэнергию - новости Днепра

Что делать

Чтобы оставаться со светом, важно успеть внести платеж в этот срок, учитывая, что средства могут поступать на счет поставщика в течение 3 банковских дней.

Как оплатить

 Важно

В случае отключения, кроме погашения задолженности, также необходимо оплатить услугу возобновления электроснабжения, которая включает стоимость отключения и повторного подключения. После этого оператор системы распределения осуществляет возобновление подачи электроэнергии в течение трех рабочих дней в городах и пяти – в сельской местности.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: