Skip to content

Травмпункт больницы Руднева в Днепре: ставят на ноги и детей, и взрослых

Травмпункт больницы Руднева в Днепре - новости Днепра

Каникулы – период, когда количество травм у детей резко увеличивается. В это время контроль родителей сводится к минимуму, и озорники предоставлены сами себе. Травматизм детей также зависит от погоды. Обращений в травмпункт однозначно больше в снег и гололед — ребенок выходит гулять и больше травмируется. Однако погодные условия влияют не только на детей, но и на взрослых.

Как рассказал корреспонденту  «Наше Місто» ответственный по травмпункту, врач ортопед-травматолог Игорь Довгалюк, врачи больницы им. Руднева ставят на ноги всех – от малышей до стариков.

Травмпункт больницы Руднева в Днепре - новости Днепра

«Хотя больница и детская, у нас есть лицензия, по которой, юридически, мы можем оперировать и взрослых, и детей. К примеру, ночью 9 января возле больницы упала 64-летняя женщина – сложный перелом голени. В тот день был сильный гололед. Мы ночью прооперировали женщину. Спустя сутки человек уже ходит своими ногами», — рассказал Игорь Владимирович.

Травмпункт больницы Руднева в Днепре - новости Днепра
Травмпункт больницы Руднева в Днепре - новости Днепра
После операции

Что касается школьников, то за время каникул около 12% от всех обращений в травмпункт – это перелом лучевой кости. Чаще всего дети неаккуратно падают именно на руки. Еще 13% случаев — ушибы. Как говорит врач, обращений больше вечером. Родители приходят с работы, видят дома беду и срочно едут в травмпункт.

«Главное – вовремя обратиться за помощью. Травмпункт работает круглосуточно несколько врачей дежурит 24/7. В нашем отделении работает больше травматологов, чем в любой больнице города – молодая команда из 11 человек. Также есть нейрохирург. В больнице все стараются, чтобы детям не было больно, чтобы не приходилось терпеть боль. Лучше обратиться сразу и пролечиться быстро, эффективно и качественно», — говорит Игорь Довгалюк.

Травмпункт больницы Руднева в Днепре - новости Днепра
Дмитрий Валерьевич поздравляет подопечных отделения с Новым годом

В Центр матери и ребенка им. профессора Руднева люди съезжаются на операции не только со всей Украины, но и из других стран. Благодаря заведующему отделением травматологии, городскому детскому ортопеду-травматологу Дмитрию Ершову, больница постоянно развивается, персонал обучается, а в отделении используются передовые технологии.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: