Skip to content

Новые тарифы на воду в Днепропетровской области: сколько платить с 1 января

Алина Рудич

Новые тарифы на воду в Днепропетровской области - новости Днепра

Журналисты сайта «Наше місто» уже сообщали о том, что НКРЭКУ установила новые тарифы на поставку воды и водоотведение для Днепра и области. Таким образом Национальная комиссия провела государственную корректировку тарифов для ряда водоканалов. Соответствующие постановления опубликованы на сайте профильной комиссии.

КП «Днепрводоканал»

В Днепре новый тариф стал выше предыдущего на 24%, и составит с 1 января 2022 года 31,356 грн за кубометр воды (в тариф входит стоимость доставки воды и водоотведения). Ранее тариф составлял 25,28 гривен за 1 м куб.

КП «Кривбассводоканал»

Тариф на водоснабжение для жителей Кривого Рога составит 13,31 грн за кубический метр, а на водоотводение 12,83 грн. Итого 26,14 грн без учета НДС. Если прибавить 20% НДС, то за кубометр воды придется заплатить 31,37 грн. Ранее жители платили 25,24 грн с учетом НДС за один кубометр.

КП «Никопольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»

С нового года жители Никополя будут платить 11,55 грн за куб. м (без НДС) за подачу воды и 16,47 грн (без НДС) за куб. м за водоотведение. Таким образом, тариф с учетом НДС составит порядка 33, 62 грн за куб воды.

КП «Новомосковскводоканал»

Доставка воды с 1 января будет стоить 18,01 грн (без НДС за 1 куб). Водоотведение — 19,36 грн (без НДС) за кубический метр. Общий тариф на воду составит 44, 84 грн с учетом НДС.

КП «Павлоградское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»

На централизованное водоснабжение цена составит 32,85 грн за куб. м. На водоотвод – 11,87 грн за 1 куб. м. С учетом НДС тариф составит 53, 66 грн за 1 метр кубический.

Читайте также: НКРЭКУ установила для Днепра новые тарифы на доставку газа: сколько платить с 1 января.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: