Skip to content

В Днепре демонтируют незаконные парковки

Демонтируют незаконные парковки декабрь 2021 - новости Днепра

В Днепре продолжают активно бороться с так называемыми «теневыми» парковками. В рамках проверок в городе выявили множество подобных не задекларированных мест в спальных и отдаленных районах Днепра. Получается, что «люди делают бизнес, не платя в бюджет ни копейки». Что грозит таким «горе-бизнесменам», на пресс-конференции в «Наше Місто» рассказал заместитель директора КП «Транспортная инфраструктура города» Ярослав Рябчий.  

Так, инспектора оставили предписания по незаконным стоянкам, которые представляют собой огороженный забором участок земли. В документе сказано, что владельцам нужно «самодекларироваться». В противном случае на ближайшем заседании исполкома Днепровского горсовета будет принято решение о демонтаже «теневого паркинга». Зарегистрированные места в январе планируют внести в решение исполкома как новые парковки.

Демонтируют незаконные парковки декабрь 2021 - новости Днепра

Также во время проверки инспектора обнаружили, что на многих парковках находится больше автомобилей, чем официальных парковочных мест. В этом случае владельцам предложили приготовить новую схему. Для тех, кто проигнорировал замечание, департамент самостоятельно разработает новую схему. А в январе на заседании исполкома примут решение про увеличение паркомест на этих ночных стоянках.

Все эти действия увеличат поступления на счет коммунального предприятия и, соответственно, в местный бюджет.

Ранее мы писали, что в Днепре в собственность города вернули территорию незаконной стоянки на Набережной Победы

А также, в Днепре на платной стоянке в автомобиле вырезали важную запчасть

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: