Skip to content

В Днепре возле Нового моста построят 17-этажный небоскреб с паркингом (Фото)

Алина Рудич

Возле Нового моста построят 17-этажный небоскреб - новости Днепра

В Днепре состоялось очередное заседание градсовета, на котором рассмотрели ряд проектов, которые в скором времени могут быть реализованы. Среди них – проект строительства 17-этажного дома на улице Владимира Великого, 10. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на gorod.dp.ua.

Так, проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания с нежилыми помещениями, а сразу за ним 17-этажного небоскреба на 130 квартир. Дом рассчитан на 268 жильцов.

Комплекс будет включать в себя паркинг на 160 автомобилей. Территорию планируют озеленить, установить детские и спортивные площадки.

К тому же, в ходе заседания была представлена и концепция развития застройки соседних кварталов, которая вызвала горячие дискуссии. По мнению некоторых присутствующих, высотная застройка в этом районе прогнозируема и оправдана.

Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик отметил, что нужно всем вместе определиться с правилами, по которым дальше возможна работа по вопросам высотных объектов. Вариантов несколько: всем сообща решить, что такие прецеденты приводят городскую среду центра города к ухудшению либо же допускать подобные решения там, где они обоснованы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Слобожанском проспекте хотят построить новый жилмассив (Фото).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: