Skip to content

Днепрян приглашают на феерическую «Ночь в цирке» и зрелищные цирковые представления

Днепрян приглашают на феерическую "Ночь в цирке" и зрелищные цирковые представления

Цирк без животных, цирк не как развлечение для детей, а как увлекательное шоу для взрослых. Такого стационарного цирка в Украине пока нет, но раз в год, в канун новогодних праздников, только в Днепровском государственном цирке, благодаря поддержке программы «Культурная столица», можно увидеть шоу нового формата — «Ночь в цирке». Здесь смешиваются впечатляющие цирковые номера с хореографией, музыкой, вокалом. В этом году шоу пройдет 10 декабря. А 12 декабря пройдут 2 уникальных гала-спектакля лучших юных артистов циркового искусства Украины, передает корреспондент «Наше місто».

В Днепре в декабре уже одиннадцатый год общественная организация «Яскрава країна» проводит Международный фестиваль детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яскрава Арена Дніпра».  

За гран-при «Яскрава Арена Дніпра» приезжают бороться гимнасты, акробаты, эквилибристы, жонглеры от 5 до 16 лет со всех уголков Украины и из-за границы.

В этом году оргкомитет фестиваля получил более 350 заявок из 10 областей Украины и для показа жюри отобрал 160 номеров. Кроме того, в Днепр снова планируют приехать участники из Венгрии, Беларуси и Польши, которые в прошлом году не попали на фестиваль из-за карантина.

10 и 11 декабря юные цирковые артисты будут демонстрировать свои таланты и умения в традиционных цирковых жанрах: воздушная и партерная гимнастика, жонглирование, эквилибр, каучук, акробатика и оригинальный жанр. Оценивать номера, как всегда, будут профессиональное жюри, в которое входят заслуженные деятели культуры и искусств, ведущие специалисты циркового искусства Украины, директора украинских цирков и режиссеры.

ШОУ НОВОГО ФОРМАТА

Лучшие участники конкурса получат не только дипломы и призы, но и возможность выступить для публики: в шоу «Ночь в цирке» 10 декабря в 20:00 и в гала-спектаклях 12 декабря, в 12:00 и 16:00.

Уже можно купить билеты на «Ночь в цирке» и цирковое представление «Яркая Арена Днепра».

Или запланировать онлайн-просмотр гала-спектаклей на страницах ОО «Яркая Страна» в Facebook и YouTube.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: