Skip to content

Первая объездная в Днепре уже почти готова

Первая объездная в Днепре уже почти готова

Совсем скоро в Днепре завершится строительство объездной дороги, которая станет первой в нашем городе. Она свяжет Запорожскую трассу и Южный мост. Проект реализуется благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Длина Южного обхода – 7 км. Сейчас работы по созданию новой дороги, благодаря которой трасса Н-08 соединится с Южным мостом, уже на финальной стадии. Не далек тот день, когда   крупногабаритный транспорт наконец-то перестанет идти транзитом через городские улицы, на которых и так всегда интенсивное движение. Пробок станет меньше.

Первая объездная в Днепре уже почти готова

На объездной дороге предусмотрено четыре полосы, а для того, чтобы днепряне смогли быстрее доехать до аэропорта, будет создана двухуровневая развязка. Путепровод поможет сельхозтехнике без проблем доезжать до полей.   Сейчас на объездной уже наносится разметка – она сделана из материала, обладающего светоотражащающими свойствами.  Причем ночью разметка будет подсвечиваться фарами машин. Предусмотрено и дополнительное освещение – в районе развязки и подъезда к мосту. 

Первая объездная в Днепре уже почти готова

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: