Skip to content

Где в Днепре бесплатно сдать тест на СПИД

Юлиана Каракаш

Где бесплатно сдать тест на СПИД - новости Днепра

С 29 ноября по 8 декабря Общественная организация «Синергия душ» совместно с центрами первичной медико-санитарной помощи №6 (ул. Караваева, 68) и №9 (пер. Фестивальный, 1А) будут проводить бесплатное тестирование населения. Там подготовили отдельные кабинеты. Вся процедура анонимна. Узнать свой статус можно и в Коммьюнити-центре по адресу ул. В. Антоновича 103/3, — поделилась в пресс-центре «Наше Місто» Ирина Божко, координатор проекта ОО «Синергия душ».

Где в Днепре бесплатно сдать тест на СПИД

«Все люди, которые придут к нам с 29 ноября по 8 декабря, не уйдут с пустыми руками. Они получат консультации и какой-то подарок. 2-3 декабря запланировано тестирование контрактников и сверхсрочников, а также на 5 декабря запланированы лекции для контрактников Национальной гвардии. Также в нашей организации можно пройти оральный тест. Мы даём его нашим клиентам, по желанию, если человек не хочет приходить сдавать тест. Например, муж возьмет его не для себя, а для жены, то мы тоже его даем. Он очень удобен, не надо прокалывать палец. Результат можно узнать через 15 минут».

На сегодняшний день любой желающий может обследоваться на ВИЧ в городском центре по профилактике и борьбе со СПИДом, который находится на территории 21-й городской больницы, в кабинетах «Доверие» и во всех центрах первичной медико-санитарной помощи. Сейчас все городские лечебные учреждения обеспечены быстрыми тестами. Тест будет готов в течении 15 минут.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: