Skip to content

В Днепре появился необыкновенно красивый мурал с QR-кодом (Фото)

Сиротам посвятили мурал с QR-кодом (Фото) - новости Днепра

В Днепре на проспекте Пушкина, 75, между музыкальной и общеобразовательной школами, появился необыкновенно красивый мурал, символизирующий семейные ценности. Задумку реализовали в рамках социального проекта для детского благотворительного фонда «Мама плюс Я». Автор мурала, Алексей Бутенко, рисовал их уже множество раз, но в подобном социальном проекте поучаствовал впервые, передает корреспондент «Наше Місто».

Главная цель — привлечь внимание общества к проблеме сиротства в стране. Ведь благодаря полной семье дети могут в полном объеме получить необходимые знания о мире, собственной значимости и полностью раскрыть свои таланты. Эскиз художник придумал сам. В центре композиции находятся дети. По задумке художника, они олицетворяют общество. Справа и слева изображены два возможных варианта его развития — с родителями и без них. Также в середине рисунка расположен QR-код, благодаря которому каждый желающий сможет легко поддержать благотворительный проект.

Сиротам посвятили мурал с QR-кодом (Фото) - новости Днепра
Фото: Владимир Федорищев

Работу заранее согласовали с компанией «Днепрогаз» — они подготовили стены здания газораспределительного пункта перед нанесением рисунка. Правилам безопасности это не противоречит — все оборудование, необходимое для газоснабжения домов, находится внутри здания.

Сиротам посвятили мурал с QR-кодом (Фото) - новости Днепра

Ранее мы писали, скандал с муралом на Солнечном: «Пани» вернули первозданный вид (Фото)

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: