Skip to content

Масштабный пожар на Слобожанском проспекте: все подробности от спасателей

Алина Рудич

Масштабный пожар на Слобожанском проспекте - новости Днепра

Как ранее сообщали журналисты сайта «Наше місто» в Днепре на левом берегу произошел масштабный пожар. Горела крыша многоэтажки по адресу Слобожанский проспект,1. Столбы черного дыма виднелись почти из каждого уголка города. Спасателям пришлось эвакуировать людей с верхних этажей дома. Подробности ликвидации и причины возгорания рассказали в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Общая площадь пожара составила 200 м².

Как рассказал заместитель начальника ГУ по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко, возгорание произошло на техническом этаже.

«Сообщение о возгорании поступило в 13:53. По прибытию на место пожара, было установлено, что горит крыша многоэтажного дома: сильное задымление, черный дым. Хочу отметить, что пожар возник не в квартирах, а на техническом этаже. Огонь частично через слуховые окна перешел на крышу, от чего казалось, что горит именно она. Во время пожара эвакуировали 11 людей. 10 человек — по ступенькам, а одну женщину спасли с 8-го этажа по автолестнице. Из 11 спасенных человек — 3 детей. Также одну из женщин вынесли на покрывале. Она надышалась дыма. Всех их передали медикам для дальнейшей госпитализации. Других пострадавших и погибших не было.

Причины возгорания — сфера ответственности правоохранительных органов. На первый взгляд, можно предположить, что это либо халатность строителей либо замыкание проводки. Возможны и другие причины. Подчеркну, что это неофициальная версия», — рассказал Александр Шевченко.

Во время тушения пожара спасателями были взломаны 6 бронированных дверей в 7 квартирах. Напомним, что согласно их уставу, они обязаны обследовать все квартиры для проверки наличия в них пострадавших.

Всего для тушения пожара было задействовано 30 спасателей, 8 единиц техники.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: