Skip to content

В Днепре спецтехника полностью готова к работе зимой

Зимой наши дороги будут в нормальном состоянии – об этом позаботятся коммунальщики. После того, как выпадет снег, спецтехника двинется расчищать в Днепре дороги, тротуары и дворы. А также рельсы, по которым ходит электротранспорт. Для этого коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» подготовило более 60 единиц техники, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Спецтехника полностью готова к работе зимой - новости Днепра
Спецтехника полностью готова к работе зимой - новости Днепра

Для борьбы со снегом уже готово 14 снегоуборочных трамваев. Они могут не только удалять осадки, но и выдувать снег и воду.  Предотвращать аварийные ситуации на трамвайных и троллейбусных маршрутах будут экскаваторы, тягачи, КрАЗы и гидроподъемники. Также в достаточном объеме на зиму заготовлены песок и соль.

Спецтехника полностью готова к работе зимой - новости Днепра

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, для обработки дорог не будут использоваться никакие химические вещества —  только соль и мелкий щебень.  600 работников вручную будут убирать те места, где не смогут проехать машины.  В последние годы в Днепре    зимой убираются дороги даже во время обильных снегопадов.  Так будет и нынешней зимой. Прежде всего, внимание будет уделяться главным магистральным дорогам, по которым ездит общественный транспорт. Будут расчищаться от снега мосты, путепроводы, спуски и подъемы. Те службы, которые обслуживают придомовые территории, уже тоже отрапортовали о готовности к зиме.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: