Skip to content

В Днепре открылся музей ретроавтомобилей с коллекцией одного из собственников АТБ (Фото, видео)

Музей ретроавтомобилей Old Cars Gallery - новости Днепра

В Днепре открылся новый музей ретроавтомобилей Old Cars Gallery, основой которого стала коллекция крупного днепровского бизнесмена, одного из собственников торговой сети АТБ. На данный момент в музее представлен 21 ретроавтомобиль. Все они редкие, и большинство из них — единственные в Украине.

Музей ретроавтомобилей Old Cars Gallery - новости Днепра
Музей ретроавтомобилей Old Cars Gallery - новости Днепра

Здесь стоят уникальные модели Паккарда, самому старинному из них почти 100 лет! Есть и редкие Мерседесы SL, первая модель Ягуара и даже один из 400 экземпляров Кадиллак Эльдорадо!

По оценкам автомобильных аукционов в интернете стоимость коллекции превышает 3 миллиона долларов. Экспонаты купить нельзя, но через музей можно заказать любой ретро-автомобиль для себя. В ближайшее время  коллекция пополнится ещё двумя авто — привезут Форд и Корветт.

Представители музея приглашают днепрян и госте города на различные мероприятия, такие как: день открытых дверей, можно будет заглянуть в любой автомобиль. Будет день открытых капотов, когда специалисты расскажут о двигателях.

Справочно. Музей находится по адресу Аэропортовская, 15. Цены на вход: взрослый билет – 200 гривен, детский – 100 гривен, льготный – 150 гривен. Более подробная информация по тел. + 38 (067) 473-76-40.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: