Skip to content

Протянул несколько метров: в Харькове внедорожник сбил двух детей на переходе (Видео)

София Танченко

ДТП в Харькове: джип сбил детей на переходе (Видео)

В Харькове 11 ноября на пересечении улицы Тобольской с проспектом Науки произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали девочка лет 16-17 и 13-летний мальчик. Передает «Наше місто» со ссылкой на Telegram-канал Харьков Life.

Соцести буквально заполонили фотографии и видео момента аварии. Предварительно известно, что внедорожник Land Cruiser двигался на красный сигнал светофора, тем самым нарушая ПДД. В это время на «зеленый» дорогу переходили пешеходы.

Водитель джипа даже не собирался останавливаться, в результате чего совершил наезд на двух несовершеннолетних харьковчан. Land Cruiser протянул детей на несколько метров от «зебры» и только потом остановился.

Подростки остались живы, однако получили серьезные травмы. У мальчика со рта шла кровь. На место вызвали скорую. Их состояние пока неизвестно.

Как отмечают в соцсетях, за рулем «крузака» находился некий Дмитрий, который славится своим пристрастием к наркотическим веществам. Также местные жители утверждают, что он сын главы Краснокутской райгосадминистрации Юрия Раины.

Кроме того, имеется информация, что за час до ДТП, водитель Land Cruiser нарушал ПДД и привлекал внимание других автомобилистов неадекватным поведением.

Как сообщил глава МВД Денис Монастырский, его неоднократно пытались привлечь к ответственности, но уголовное дело замяли и до суда оно не дошло. Сейчас он задержан и проходит тест на наркотики.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: