Skip to content

На Днепропетровщине в спортивной школе появится красавец-стадион

В Софиевской спортивной школе появится стадион - новости Днепра

В Софиевской детско-юношеской спортивной школе более 150 учеников. Они с удовольствием занимаются футболом, кикбоксингом, черлидингом и тяжелой атлетикой. Скоро у ребят появится прекрасная возможность делать это в комфортных условиях – на обновленном стадионе, которому, ни много ни мало, 60 лет.

Такой масштабный ремонт в Софиевской ДЮСШ, которая находится в Криворожском районе, проводится впервые. Его реконструкция стала возможна благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

default

Когда благоустройство завершится, здесь можно будет проводить не только районные, но и областные соревнования. Особое внимание уделяется обновлению футбольного поля. Его размеры составят  105 на 68 метров, вместо зарослей травы, которые были здесь до недавнего времени, предусмотрено профессиональное искусственное покрытие.  

default

Возле поля появятся беговые дорожки, а также трибуны, которые смогут вместить 360 человек. Будут на стадионе и баскетбольная площадка, и маленькое футбольное поле.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: