Skip to content

В транспорт с ковид-сертификатом: названа дата, когда в Днепре могут ввести ограничения

Когда введут ковид-сертификаты в транспорте - новости Днепра

Началась четвертая неделя, как Днепропетровская область находится в красной зоне. Все это время проезд по ковид-сертификату или ПЦР-тесту распространялся только на межобластные автобусные и ж/д перевозки. Но со дня на день ситуация изменится. Днепропетровская областная комиссия ТБЧС на внеочередном заседании рекомендовала всем населенным пунктам региона ввести новые карантинные ограничения. Таким образом, проезд в городском общественном транспорте будет только по ковид-сертификатам или негативным ПЦР-тестам. Чтобы ограничения начали действовать, это решение должно быть принято городской комиссией ТБЧС. И вряд ли с этим возникнут проблемы. Ведь именно город инициировал рассмотрение этого вопроса на уровне области, передает корреспондент «Наше Місто».

Ковид-сертификат в «Дие» можно скачать со старым паспортом: как сгенерировать документ

Когда хотят усилить карантин в транспорте:

С 11 ноября в Днепропетровской области предлагают ввести ограничения для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, ​​трамваи, троллейбусы, электрички.

Кто будет проверять ковид-сертификаты

Специальные рейдовые группы, в которые входят представители Госпотребслужбы, полиции, департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета и пр. Если есть нарушения, полицейские выписывают протокол. Далее вопрос о штрафе рассматривается в судебном порядке.

Какой штраф

Водитель или диспетчер проверять документы не будут. Если представители рейдовой группы поймают вас без ковид-сертификата или других документов, по которым можно ездить, то штраф составит 170-340 грн.

Когда введут ковид-сертификаты в транспорте - новости Днепра

Ковид-сертификаты в Украине: кто и когда может проверять

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: