Skip to content

Второй этаж – на финише: под Днепром реконструируют опорный лицей

Под Днепром реконструируют опорный лицей - новости Днепра

Пространство с креативным дизайном, современной мебелью и новейшим оборудованием создают в Лиховском опорном лицее. Сейчас идет реконструкция на втором этаже здания, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

«Модернизация Лиховского лицея – первая в его истории. Он теперь утепленный, презентабельный снаружи. Ремонтные бригады занимаются внутренними работами. Стильное учебное заведение – для детей со всей громады», – отметил губернатор Валентин Резниченко.

Десять учебных кабинетов уже отремонтированы. А еще обновили часть коридоров. Приводят в порядок спортивный зал. Дальше на очереди пищеблок.

В работе – второй этаж здания лицея. Там на завершающем этапе внутренняя отделка. Уже сделано электричество, отопление.

Под Днепром реконструируют опорный лицей - новости Днепра

Объект входит в программу Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Лиховский лицей находится в Каменском районе. Там учится около 300 учеников. В общей сложности 16 классов. На занятия школьными автобусами подвозят детей из соседних сел – Яковлевки, Радужного, Степного, Владимировки, Байдаковки.

Кроме Лиховского в области обновляют Божедаровский опорный лицей. Уже завершили реконструкцию Петропавловского лицея №2, школы с детсадом №104 и гимназии №33 в Днепре, Апостоловского лицея №3.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: