Skip to content

«Менора» в Днепре: что символизирует крупнейший в мире еврейский Семисвечник (Видео)

Алина Рудич

Крупнейший в мире еврейский комплекс «Менора» открыли в Днепре в 2012 году. Общая площадь комплекса — около 50 тыс. кв. метров. Над его созданием трудились специалисты с мировым именем. Аналогов «Меноры» нет во всем мире. Сайт «Наше місто» покажет вам, как выглядит это уникальное сооружение с высоты птичьего полета.

Комплекс «Менора» состоит из 7 башен, представляющих собой Храмовый семисвечник. Семисвечник — золотой храмовый семисвечный светильник, который использовался во время ритуальной службы в еврейском Храме. Символический смысл Меноры чрезвычайно глубок. Менора в Храме напоминала о духовном свете, который исходил из него и освещал весь мир.

Семь ветвей Меноры символизируют семь дней творения, а также соответствуют семи дням недели.

Высота самой высокой башни составляет 77 метров. В ней насчитывается 22 этажа. В комплексе также есть смотровая площадка, с которой открывается неповторимый вид на Днепр.

«Менора» включает в себя бизнес-центр, офисные помещения, кафе, торговые площади, музей, рестораны, отели, фитнес-центр и конференц-зал. С высоты это здание выглядит, действительно, монументально.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре показали элитный ЖК с высоты полета.

Читайте также Два массива, разделенные Донецким шоссе: как Каменский и Ломовский выглядят с высоты (Видео).

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: