Skip to content

Каникулы в Днепре закончились: как будут учиться школьники

Осенние каникулы закончились - новости Днепра

С понедельника, 25 октября, днепровские школьники приступают к учебе: младшие классы в обычном режиме, а 5-11 классы – дистанционно, передает корреспондент «Наше Місто».

Дистанционное обучение будет проводиться в соответствии с расписанием уроков и звонков. Расписание и форма уроков, алгоритм работы школы во время обучения по дистанционным технологиям для учащихся и родителей будут предоставлены каждой школой индивидуально.

В то же время с 25 октября по 15 ноября на дистанционку, скорее всего, пойдут все украинские колледжи и вузы. Такое решение приняло Минобразования после консультаций с Минздравоохранения.

«Школы, в которых работники на 100% имеют зеленый сертификат или отрицательный результат тестирования методом ПЦР, или документ о выздоровлении от COVID-19, могут обучать очно 5-11 классы, в противном случае — дистанционно.

Сейчас в Днепре есть школы, которые готовы принять всех учащихся с 1 по 11 класс. О том, какие это школы, их администрация проинформирует детей и родителей отдельно», — рассказали в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Отличные новости

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре стартовал отопительный сезон для больниц и детских садов.

В школах Днепра стартовал отопительный сезон. Уже запущены котельные, и вскоре все учебные заведения среднего образования в городе будут с теплом.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: