Skip to content

Автономное отопление в Днепре, как оформить

Алина Рудич

Автономное отопление в Днепре, как оформить - новости Днепра

Как известно, в Днепре утвердили список домов, которые планово будут отключать от системы центрального отопления после установки индивидуального отопления. Предполагается, что переход продлится 1-2 года. Как же установить индивидуальное отопление, читайте ниже.

  1. Прежде, чем начать процедуру установки автономного отопления, стоит ознакомиться со списком домов, для которых будут выдаваться соответствующие разрешения:

2. Обратиться за получением технических условий в КП «Теплоэнерго» по адресу: пр-т Слобожанский, 29. Техусловия выдаются бесплатно.

3. Далее потребитель выбирает для себя вид отопления: электрическое или газовое. В соответствии с этим, следует обратиться либо в АО «ДТЭК Днепровские электросети», либо в АО «Днепрогаз». В этих компаниях также необходимо получить техусловия.

Например, АО «Днепрогаз» проводит все работы в комплексе: техусловия, проектная документация и работы по подключению газового котла.

4. Если потребитель выбрал для себя электрическое индивидуальное отопление, после получения техусловий, необходимо будет найти лицензированную компанию, которая занимается подключением.

5. После установки всего необходимого оборудования, потребитель может получить компенсацию из городского бюджета. При условии отсутствия задолженности перед коммунальными предприятиями, человеку компенсируют стоимость оборудования и техусловий.

Напомним, ранее мы писали, как получить компенсацию за установку автономного отопления в Днепре.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: