Skip to content

В Днепре обучают экспертов по предотвращению и противодействию домашнему насилию

В Днепре проходит трехдневный учебный курс по подготовке экспертов по вопросам развития муниципальной системы предотвращения и противодействия домашнему насилию.

В обучении принимают участие 45 человек – по три будущих эксперта из 15 городов Украины. Это представители территориальных громад и местных советов, депутаты, работники социальных служб, служб по делам детей, представители координирующих подразделений и т.д.
Эксперт Фонда народонаселения ООН в Украине Сергей Велигодский считает, что Днепр — это один из городов, где завершено формирование полного спектра услуг этого сегмента.

В частности, создан приют для круглосуточного длительного пребывания пострадавших от насилия, дневной центр, кризисные комнаты для кратковременного пребывания, функционирует 8 специализированных служб первичного социально-психологического консультирования лиц. Такого количества ни в одном городе пока нет, – сказал Сергей Велигодский.

Стоит отметить, что мероприятие проходит в рамках большой программы «Города и громады, свободные от насилия». Днепр выбрали партнером проекта в 2020 году.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: