Skip to content

Хотели украсть туи: в Днепре на 12 квартале вандалы разворовывают рукотворный сквер

Алина Рудич

На 12 квартале вандалы разворовывают сквер - новости Днепра

Благоустройство во дворах — задача не только городских властей, но и самих жителей. С какой любовью люди сами ухаживают за клумбами, создают небольшие скверы и зоны отдыха. Однако в этом вопросе важно не только создание подобных мест, но и их сохранение. К сожалению, не все понимают ценность того, то создано людьми для людей. Так, например, на 12 квартале некоторые жители решили разворотить рукотворный сквер и украсть растения, передает «Наше місто» со ссылкой на пост Ольги Худой в группе 12 квартал Днепра.

Над созданием уютного двора трудились сами жители. Были высажены деревья, завезена земля, организован полив. Поддержание территории в надлежащем виде тоже требует затрат и усилий — проводится уборка и обработка растений от вредителей.

Однако, есть люди, которые не только не приобщаются к созданию прекрасного вокруг себя, но и стараются навредить.

В комментариях к публикации пользователи предложили поделиться растениями, чтобы сделать данный двор еще более зеленым и красивым. Хочется верить, что подобные случаи вандализма больше не будут повторяться и люди поймут, что помимо права на город у них есть еще и обязанности и ответственность перед местом, в котором они живут.

Напомним, ранее мы сообщали, что вандалы продолжают уродовать сквер на Слобожанском проспекте.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: