Skip to content

Три днепровские школы получат по 100 тысяч гривен на модернизацию кабинетов труда

Три днепровские школы получат по 100 тысяч гривен на модернизацию кабинетов труда

В Днепре стартовал конкурс начального технического моделирования «Днепр – город инженеров», который организовали Департамент гуманитарной политики, КП «ЦПР «Освітня траєкторія» Днепровского горсовета и украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

В рамках конкурса команды школьников 3-8 классов по главе с учителем создадут фрагменты современного промышленного города из фанеры, дерева, картона, металла и других материалов. По задумке организаторов каждая команда построит модель общей площадью 1 кв. м., там будут как макеты реальных городских объектов Днепра, так и фантастические инженерные сооружения. На финальном этапе фрагменты объединят в одну экспозицию и покажут горожанам.

Три днепровские школы получат по 100 тысяч гривен на модернизацию кабинетов труда

«Конкурс технического моделирования – часть системной работы ИНТЕРПАЙП по популяризации инженерии среди детей и молодежи. Мы уверены, чтобы ребенок увлекся техническим творчеством, а в дальнейшем инженерной специальностью, ему важно создать соответствующие условия. Совместно с городскими властями мы строим в Днепре лаборатории мехатроники и кабинеты технического творчества, чтобы дети имели возможность пройти базовую профориентацию. Мы не можем модернизировать каждый школьный кабинет труда в Днепре, но хотим поддержать тех учителей и школы, которые и сами проявляют инициативу», – отмечает начальник управления коммуникаций службы корпоративных отношений ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.

Три днепровские школы получат по 100 тысяч гривен на модернизацию кабинетов труда

Три лучшие команды принесут своим школам главный приз – по 100 тысяч грн. на модернизацию кабинетов трудов. На эти деньги ИНТЕРПАЙП закупит необходимое оборудование. Это будет не универсальный набор, а пакет, сформированный под индивидуальную потребность каждой школы. Предусмотрены и личные призы для участников: учителя-кураторы трех лучших команд и дети-авторы лучших элементов получат сертификаты в магазин техники.

«Конкурс пройдет в несколько этапов. До 8 октября принимаются заявки от школьных команд. Максимальное количество детей в одной команде – 10 человек. Это оптимальное количество для эффективной командной работы. Каждую детскую команду будет курировать учитель. Мы считаем, что в конкурсе в основном примут участие учителя труда или начальных классов, но не ограничиваем инициативу учителей любых других предметов. Как не ограничиваем и количество команд от одной школы», – прокомментировала Татьяна Никифорова, директор КП «Центр профессионального развития «Освітня траєкторія» Днепровского горсовета.

Три днепровские школы получат по 100 тысяч гривен на модернизацию кабинетов труда

После регистрации в конкурсе в течение октября-декабря команды пройдут обучение по моделированию в современных кабинетах труда в школах № 69 и № 39, ранее оборудованных ИНТЕРПАЙП. А с января по март у ребят и их кураторов будет время на проектирование и непосредственно моделирование собственных фрагментов города инженеров. Итоги конкурса подведут в апреле 2022 года.

Подать заявку на участие в конкурсе могут учителя по ссылке  https://forms.gle/jsRXnFJgzo8w6Std7

Подробности о Конкурсе на сайте https://konkurs.interpipe.biz/

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: