Skip to content

ДТП на Метростроевской: суд вынес приговор водителю, который сбил двух женщин на переходе

София Танченко

ДТП на Метростроевской: решение суда - новости Днепра

Ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Метростроевской 18 февраля 2021 года произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали две женщины. Стало известно, что Ленинский районный суд вынес приговор водителю. Передает «Наше місто» со ссылкой на решение суда.

Известно, что пострадавшими оказались женщины 30 и 60 лет. Они переходили дорогу по пешеходному переходу. В этот момент «Эталон» поворачивал с Набережной Заводской на Метростроевскую. Водитель заметил женщин на переходе и начал тормозить. Но машина не смогла вовремя остановится и произошел наезд. Обеих пострадавших в бессознательном состоянии доставили в больницу Мечникова.

ДТП на Метростроевской: решение суда - новости Днепра

По результатам экспертизы стало известно, что во время ДТП водитель автобуса был трезв. Кроме того, он полностью признал свою вину и раскаялся. Обе пострадавшие отметили, что материальную помощь виновник аварии ими не предлагал. В свою очередь водитель рассказал, что не предлагал деньги потому, что начальник предприятия обещал все возместить сам.

ДТП на Метростроевской: решение суда - новости Днепра

Тем не менее, суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УКУ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управлять ТС 3 года. Однако на основании ст. 75 УК Украины суд освободил виновного от отбывания основного наказания. Взамен ему установили испытательный срок на 2 года. Помимо прочего, водитель должен оплатить государству 1307 грн 60 коп. за проведение судебной экспертизы.

Ранее мы сообщали, обоих пострадавших в ДТП на Метростроевской срочно госпитализировали в больницу им. Мечникова. Женщины получили тяжелые травмы головы и переломы.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: