Skip to content

Накрывает волна невакцинированных: в Днепре коронавирус бьет по молодым

Коронавирус бьет по молодым - новости Днепра

Заболеваемость коронавирусом в Днепре растет с каждым днем, и все больше людей обращаются за медицинской помощью в стационар. На сегодняшний день в городских больницах уже занято около 50% «коронавирусных» коек. Причем если во время предыдущих волн заболеваемости в больницах в основном лежали люди пожилого возраста, то сейчас среди тяжелых и среднетяжелых больных очень много пациентов в возрасте 20-40 лет. Началась волна невакцинированных, заявил на пресс-конференции в пресс-центре «Наше Місто» рассказал генеральный директор горбольницы №21 Николай Турчин.

«Приведу вам простой пример нашей больницы. Сейчас там находятся 150 пациентов с коронавирусной инфекцией. Из них вакцинированных 5 человек. Четверо одной дозой и один – двумя. Среди пятерки нет ни одного человека, который бы был на кислороде либо же болезнь протекала тяжело. Поэтому я настойчиво прошу всех вакцинироваться. Это даст возможность при заражении перенести болезнь в разы легче», — отметил врач.

Николай Турчин также добавил, что в уже Днепре вакцинированы более 390 тысяч человек, из них 219 тысяч получили только одну дозу.

Напомним, ранее мы писали: Где в Днепре сделать прививку от коронавируса: график работы центров вакцинации.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: