Skip to content

Дистанционка отменяется: во всех школах Днепра вакцинировано более 80% учителей

Алина Рудич

Вакцинировано более 80% учителей - новости Днепра

Ситуацию с коронавирусом в Украине нельзя назвать стабильной. С 23 сентября повсеместно была введена «желтая» зона карантина. С вчерашнего дня некоторые области, в том числе и Днепропетровская, попали в список оранжевых зон. Естественно, многих волнует вопрос — как будут работать школы и не вернутся ли дети к обучению в онлайн-формате. В Днепре об этом переживать не стоит, передает «Наше місто» со ссылкой на Департамент гуманитарной политики ДГС.

Так, в Днепре, согласно постановлению Кабмина от 28.07.2021 №787 «Про внесение изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9.12.2020 №1236 об «Установлении карантина и введении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни Covid-19, обучение офлайн проложат все школы города. В них вакцинировано более 80% учителей.

Такой высокий показатель вакцинированных работников дает возможность школам не переходить на дистанционку и показывает сознательность учителей в вопросе защиты своего здоровья и здоровья окружающих.

Напомним, ранее мы сообщали, какие вузы Днепра перешли на дистанционку.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: