Skip to content

Урзуф стал лидером по популярности среди курортов Донецкой области

Урзуф стал лидером по популярности среди курортов Донецкой области

По итогам завершившегося сезона поселок Урзуф стал самым посещаемым курортом донецкого региона. Да и в целом, как отмечают местные власти, популярность курортов Мангушского района в этом году выросла в разы по сравнению с предыдущим, сообщается на сайте медиа-проекта Урзуф.

Летом 2021 года на курортах Донецкой области ― в Урзуфе, Мелекино, Юрьевке, Белосарайской косе и азовской Ялте ― отдохнуло рекордно большое количество человек. Их число превысило даже показатели до пандемии. Причем, если раньше отпуск здесь проводили в основном жители Мариуполя и других населенных пунктов региона, то в этом сезоне было много отдыхающих из других областей страны.

Урзуф стал лидером по популярности среди курортов Донецкой области

Наибольшее число отпускников, по данным местных чиновников, на азовском побережье Мангушского района было зафиксировано в последние длинные выходные лета. Спрос на жилье в эти дни превышал предложение: причем, как горячие пирожки разлетались не только номера на базах отдыха и в отелях на берегу, но и комнаты в частном секторе.

Безоговорочным лидером по популярности у отдыхающих в сезоне ― 2021 стал Урзуф. За ним в рейтинге востребованности среди донецких курортов расположились Белосарайская коса, Юрьевка и Мелекино. Реже всего туристы выбирали для отдыха азовскую Ялту.

Урзуф стал лидером по популярности среди курортов Донецкой области

Причина, как считает Начальник 25 Государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Донецкой области Владимир Борлов, ― в инфраструктуре и развлечениях. В Урзуфе с этим все в порядке, чего не скажешь о Ялте. «После 2014 года, когда на Донбассе начались боевые действия, многие владельцы курортного жилья перестали заниматься его развитием, а в ряде случаев и просто поддерживать в надлежащем состоянии», ― отметил чиновник.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: