Skip to content

Впервые в городе: в Днепре пройдет 5-дневная сувенирная ярмарка

Ярмарка 27 сентября - 1 октября 2021 - новости Днепра

27 сентября во всем мире отмечают День туризма. К этому празднику в нашем городе при поддержке Днепровского городского совета стартует неделя туризма. На одной из главных площадей 5 дней будет работать сувенирная ярмарка. Кроме того, ежедневно по центру Днепра будут проводить экскурсии для жителей, а также гостей из других городов. Об этом на пресс-конференции в «Наше Місто» рассказала заместитель директора КП «Агентство развития Днепра» отдела туризма Елена Мозгина.

Ярмарка на площади Героев Майдана будет работать с 27 по 1 октября с 10 утра до 9 вечера. Почему каждому из жителей стоит выбрать день и ее посетить, рассказала президент ассоциации рестораторов и отельеров города Елена Булах:

Впервые в городе: в Днепре пройдет 5-дневная сувенирная ярмарка

«Это событие будет проходить в Днепре впервые. Город становится более ярким и красивым. Поэтому все чаще мы говорим о туристической привлекательности и работаем над этим. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый гость унес собой какой-то интересный сувенир, получил новые навыки на мастер-классах».

Горожан ждут 5 дней захватывающих мастер-классов. Организаторы немного приоткрыли тайну — один из них будет посвящен Петриковской росписи. Остальные направления пока держат в секрете. На ярмарке будет продаваться также множество сувениров и, конечно же, будут точки с уличной едой.

Впервые в городе: в Днепре пройдет 5-дневная сувенирная ярмарка

«Точки будет не простые — исключительно фуд-траки. Поэтому всем, кто любит быструю и вкусную уличную еду — добро пожаловать. И всем кто любит рукоделие — также», — сказала Елена Булах.

Ранее мы писали, как записаться на бесплатную экскурсию по городу

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: