Skip to content

В Днепре на ж/м Покровский установят более 80-ти камер видеонаблюдения (фото)

Ксения Куземко

В Днепре по программе Бориса Филатова «Безпечне Місто» на ж/м Покровский в ближайшее время планируют установить 82 камеры видеонаблюдения с подключением к центральному ситуационному центру. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на депутата Днепровского городского совета Северина Маринчука.

Всего запланировано приобрести и установить 82 камеры. 74 — обычные обзорные камеры, 5 камер с аналитическими функциями (распознавания государственных номерных знаков автомобилей) и 3 управляемые (роботизированные) камеры с возможностью патрулирования на 360 градусов и автоматической фокусировки на отдельных участках.

В Днепре на ж/м Покровский установят более 80-ти камеры видеонаблюдения (фото)

«Это реально действенный способ ускорить и увеличить раскрываемость преступлений на жилмассиве по горячим следам, этот факт регулярно подтверждает полиция», — сказал депутат.

В Днепре на ж/м Покровский установят более 80-ти камеры видеонаблюдения (фото)

Отметим, на улицах Днепра уже установлено 1 853 камеры видеонаблюдения, которые оказывают значительную помощь правоохранительным органам при раскрытии правонарушений. Благодаря получению оперативной информации с камер Системы ситуационного видеонаблюдения процент раскрытых преступлений, только 2020 года, увеличился в 3 раза.

К Системе подключены также около 350 камер, которые устанавливались в рамках реализации мероприятий других муниципальных программ. Общее количество камер составила более 1700 единиц.

Напомним, во дворе многоэтажки в Днепре устанавливают камеры видеонаблюдения благодаря программе «Бюджет участия».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: