Skip to content

Расписание Dnipro Light Flowers: когда и где смотреть световые сценарии и лайт-арт инсталляции

Расписание Dnipro Light Flowers - новости Днепра

В Днепре появилась новая достопримечательность, которая быстро завоевывает симпатии горожан и вполне достойна того, чтобы стать магнитом для иногородних туристов. Причем посмотреть шоу можно совершенно бесплатно. Речь идет о ежедневных световых сценариях и лайт-арт инсталляциях (2 раза в неделю), которые организовывает днепровская светотехническая компания Expolight во главе с основателем и дизайн-директором Николаем Каблукой.

Расписание Dnipro Light Flowers - новости Днепра

Напомним, что лазерно-световая арт-инсталляция Dnipro Light Flowers впервые была презентована ко Дню города 11 сентября.

«Возможно, это самая большая инсталляция светового искусства в мире! Подарок городу и горожанам», — написал тогда глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан на своей странице в Фейсбук.

Как и обещали организаторы, свето-лазерное шоу теперь можно смотреть ежедневно. Каждый день через 30 минут после заката пиксельные источники света на трубе окрашиваются в оттенки заката уходящего дня. На вершине трубы установлена камера, которая делает фото заката каждый вечер. Специальный сервер обрабатывает эти данные, выбирает характерные оттенки неба и светом окрашивает в них трубу. Солнце садится, но одевает в свой спектр инсталляцию, на пару часов продлевая жизнь уже ушедшего заката.

2 раза в неделю лайт-арт инсталляция транслирует зрелищное шоу, которое соединяет в себе мощный лазер, пиксельные источники света и музыку на специальных смотровых локациях — Фестивальный причал и смотровая площадка в парке Шевченко

С помощью специально разработанного приложения любой может оживить инсталляцию в панораме города. Каждый запущенный световой цветок — это донация в благотворительный фонд Kiddo, системно помогающий больным детям. Арт-объект дает возможность не только получить яркие эмоции, но и оказать помощь маленьким пациентам, которые в этом нуждаются.

Скачать приложение можно здесь.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: