Skip to content

Самые преданные друзья: в Днепре проходит фестиваль собак «Гав-гав фест» (Фото)

Алина Рудич

фестиваль собак "Гав-гав фест" - новости Днепра

В Днепре в парке Шевченко стартовал городской кинологический фестиваль «Гав-гав фест», передает «Наше місто«.

Фестиваль посетили днепряне со своими четверолапыми друзьями. И хозяева, и их питомцы с радостью позируют для фото. В парке царит атмосфера праздника.

«В Днепре огромное количество человек, у которых есть домашние питомцы. Сегодня мы проводим кинологический фестиваль, но я думаю, что вскоре состоится и фестиваль котов. Мне бы хотелось, чтобы таких фестивалей было больше, потому что тут больше не о соревнованиях, а о просветительской деятельности. Мы призываем к ответственному отношению к животным», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

На мероприятии присутствуют и представители Зооконтроля с животными, которые нуждаются в любящих хозяевах. Любой желающий может забрать кошку или собачку к себе домой.

На фестивале также проведут разнообразные конкурсы с подарками для четверолапых. На локациях можно проконсультироваться с ветеринарами и грумерами.

«Сегодня мы ожидаем около 500 участников. Мы проведем парад пород, соревнования по преодолению полосы препятствий, конкурс «Собака-компаньон». В нашем центре есть единственный в городе кинологический кружок для детей. Конечно. воспитатели нашего центра также прелставят своих домашних любимцев», — рассказала директор коммунального внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» ДГС Дарья Панченко.

Фото Алиса Литвинова

Напомним, ранее мы сообщали, как идет строительство скейт-парка в Днепре на «Райончике».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: