Skip to content

В Днепр на фестиваль блогеров приедут более 100 участников

Ксения Куземко

В Днепр на фестиваль блогеров приедут более 100 участников

В Днепре 25-26 сентября пройдет 5-й Всеукраинский фестиваль блогеров «Днепровский Пост».  Это – уже не первый фестиваль такого формата в нашем городе. Мероприятие проходит в рамках программы «Культурная столица». Вход свободный, передает корреспондент «Наше місто».

По словам организаторов, все желающие смогут пообщаться с лидерами общественного мнения, а также узнать много интересного о диджитализации.

«Этому мероприятию нет аналогов в Украине. Мы эту ситуацию постоянно мониторим. Именно в Днепре, 5 лет назад он начал свою жизнь, и сейчас уже, пройдя определенные трансформации, продолжается», — рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

В Днепр на фестиваль блогеров приедут более 100 участников

О том, как и в каком формате пройдет это мероприятие в 2021 году, рассказал директор фестиваля блогеров Руслан Анфилов: «В этом году планируется несколько локаций. Это — «Creative States» на улице Барикадная, 16, парк Т.Г. Шевченко. И очень интересная локация, с которой в свое время начался фестиваль, локация для Facebook-блогеров в Bubamara Concert Hall на улице Владимира Вернадского, 1-3».

На данном фестивале будет представлена не только платформа Facebook, но и другие социальные сети: Instagram, Tik-Tok.

 «Темы дискуссий будут полярны. Медийщики будут говорить о информационной безопасности и независимых медиа, бизнес о маркетинге и успешных бизнес-моделях. Будут затронуты темы образования, материнства и отцовства. Кроме того, в списке приглашенных есть блогеры, которым интересен вопрос: «как блогеру превратиться в политика и потом каждый день об этом жалеть»», — отметил Евгений Гендин, идейный вдохновитель фестиваля «Днепровский пост», внештатный советник городского головы по вопросам культуры.

Отметим, что мероприятие будет транслироваться онлайн на skrypin.ua и на платформе hover.link, то есть, во все социальные сети. На самом деле это интересный, нужный и хороший фестиваль.

Ознакомиться с полной программой мероприятия можно здесь.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: