Skip to content

Сильные, ловкие и выносливые: в Днепре прошел «Workout Fest 2021» (видео)

Сильные, ловкие и выносливые: в Днепре прошел «Workout Fest 2021» (видео)

12 сентября в Днепре состоялся фестиваль здорового образа жизни «Workout Fest 2021». В сквере «Прибрежный» на ж/м Победа собрались спортсмены, чтобы посоревноваться в воркаут-дисциплинах.

«Спорт – это модно. Воркаут набирает обороты среди школьников и молодежи, только в Днепре им занимается более 6 тыс. человек. Это зрелищно, красиво и физически эстетично. Все команды продемонстрировали мастерство и умение. Батлы понравились жителям города», – отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Он добавил, что команды получили ценные призы, кубки и медали от управления спорта.

В 2021 году в перечень соревнований была внесена дисциплина «Workout Games». Это сложные командные соревнования по воркауту, в которых атлеты выполняли нормативы по 3 возрастным категориям. Это показатели по подтягиванию, отжиманиям, удержанию статических элементов (флажок) и работа ног.

«Full-body нормативы были настолько сложными, что некоторые из команд просто не смогли прийти к середине, а победителями стали как раз тренерский состав и лучшие ученики клубов «Workout Academy». Они в очередной раз подтвердили, что упорный труд всегда приносит плоды, а регулярные занятия никогда не проходят зря», – отметил представитель международной организации «Street Workout» Гауранитай Шулика.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: