Skip to content

Ко Дню города в Днепре на набережной откроют новую пешеходную зону с велодорожкой (Фото)

Алина Рудич

На набережной откроют новую пешеходную зону - новости Днепра

В Днепре активными темпами продолжается реконструкция пешеходной зоны Сичеславской Набережной. Работы велись с июля, и вот сейчас уже можно видеть результат, передает корреспондент сайта «Наше місто«.

В ходе реконструкции проект немного корректировался — были добавлены зеленые зоны. На День города жители Днепра уже смогут прогуливаться по отремонтированной пешеходной зоне.

Вдоль всей пешеходной зоны установили антипарковочные столбики, чтобы автомобили не парковались на тротуаре.

«На данный момент подходит к концу реконструкция первого участка этой стороны набережной. Отремонтировано 250 метров по всей ширине тротуара. Была уложена плитка нового типа, которая в дальнейшем будет использоваться повсеместно. Плитка имеет более эстетичный вид. В отличие от предыдущей, эта более гладкая и позволяет сделать кладку без стыков. По ней могут спокойно ездить самокаты, ролики, коляски», — рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз.

Реконструкция проведена с учетом всех норм инклюзивности. Также на данном участке была реализована велодорожка. По словам Руслана Мороза, это лишь малая часть дорожки, которая будет связывать набережную с центральными районами города, в частности, проспектом Яворницкого и парком Шевченко.

Фото Владимир Федорищев

Напомним, ранее мы сообщали, что построят на месте кинотеатра «Салют» на Победе.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: