Skip to content

День города 2021: программа мероприятий в парках Днепра

Алина Рудич

Уже в эти выходные днепряне будут отмечать 245-й День рождения любимого города. Праздничные мероприятия охватят весь Днепр. Концерты, выставки, выступления лучших музыкальных коллективов — все, чтобы эти дни запомнились жителям города надолго. Увлекательную программу подготовили и для посетителей городских парков, передает «Наше місто«.

«День города — праздник, который все жители Днепра очень ждут. В этом году акцент сделан на парки и скверы по всему городу. У нас будут проводиться фестивали и на Красном Камне и в Приднепровске. Кроме этого, празднование будет и в парке «Зелений гай», парке Шевченко и парке Глобы», — рассказал директор департамента парков и рекреации ДГС Александр Буйволюк.

Так, 11 сентября, на территории карьера на Красном Камне с 14:00 до 19:00 будет проходить семейный праздник. Гостей будут развлекать аниматоры, аквагрим, атракционы. С 19:00 до 22:00 будут выступать лучшие диджеи Днепра. В программе также световое и фаер-шоу.

«В парке «Зелений гай» уже стало традицией проводить на День города большой детский фестиваль. Поэтому 11 сентября в 10:00 стартует «Be Talent Fest», в котором примут участие как детские, так и молодежные коллективы из разных уголков Украины. В парке также будет работать хенд-мейд ярмарка. В конце фестиваля всех ждет очень интересное фаер-шоу», — рассказал директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

В Приднепровске состоится шоу аэрографии, фаер-шоу, этно-ярмарка, мастер-классы и выступления лучших творческих коллективов.

В парке Глобы праздник начинается 11 сентября в 10:00. Для детей будет работать «Город мастеров», где будут представлены разные направления изобразительного искусства, спорта и народного творчества. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в любом из видов представленных активностей. Изюминкой праздника станет химическое шоу, которое уже успело полюбиться и взрослым, и детям. К тому же, всех посетителей парка будут угощать сладкой ватой.

«11 сентября в парке Шевченко пройдет детский фестиваль в Летнем театре. 12 сентября на смотровой площадке состоится «Family Picnic». Приглашаем все семьи присоединиться к фестивалю. Вас ждут аниматоры, аквагрим, конкурсы, подарки и фаер-шоу», — отметил директор КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Вадим Галицкий.

Напомним, ранее мы писали, что на День города в Днепре перекроют Новый мост и центральные улицы.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: