Skip to content

В Днепре в парке Зеленый Гай пройдет Кубок Украины по силе хвата «The strongest in grip»

София Танченко

В парке Зеленый Гай пройдет Кубок Украины по силе хвата - новости Днепра

В Днепре 4 сентября в парке Зеленый Гай пройдет Кубок Украины по силе хвата «The strongest in grip». Принимать участие будут не только профессиональные спортсмены, но любители, передает «Наше місто».

Главная цель этого мероприятия – популяризация здорового образа жизни. Чтобы люди чаще выходили на свежий воздух, гуляли в парках и активно проводили свое свободное время, — сказал Дмитрий Кондратьев, заместитель директора КП «Городская инфраструктура».

Армлифтинг – это очень молодой вид спорта. В Украине впервые его провели в Крыму в 2012 году. То есть нашей федерации уже 9 лет. Основные центры развития – Днепропетровская, Харьковская и Кировоградская области, — рассказал Грунский Дмитрий, вице-президент Всеукраинской федерации армлифтинга.

Также он объяснил, что армлифтинг включает в себя 4 дисциплины: тяга Аполлон Акселя, тяга Rolling Thunder, тяга прямоугольного грифа Saxon Bar и закрывание эспандеров Captains of Crush.

В Днепре этот чемпионат проводится 4-й год подряд. В этом году принимать участие будут спортсмены с 5-ти областей. Среди них есть как новички, так и профессионалы. Около 30 человек уже подали заявки на участие в турнире. Из них приблизительно половина девушек, — отметила Ивченко Анастасия, президент Днепропетровской областной ячейки Всеукраинской федерации армлифтинга.

В парке Зеленый Гай пройдет Кубок Украины по силе хвата - новости Днепра

В награду спортсмены получат деревянные плакетки с металлической пластиной, на которой есть логотип и отмечены партнеры чемпионата. Также каждый спортсмен получит медаль и полезные призы от партнеров.

В парке Зеленый Гай пройдет Кубок Украины по силе хвата - новости Днепра

Всего на турнире будет представлено 13 разных снарядов, на которых смогут поупражняться не только спортсмены, но и днепряне, которые пришли в качестве зрителей.

Кроме того, днепряне, которые придут посмотреть на чемпионат по силе хвата, смогут поучаствовать и в зрительских конкурсах, и получить призы.

Также Анастасия Ивченко добавила, что мероприятие будет проходить в необычном и очень интересном формате. Поэтому приглашаются все желающие.

Кубок Украины по силе хвата «The strongenst in grip» состоится 4 сентября в парке Зеленый Гай. Регистрация с 12:30 до 14:00. Начало соревнований — ориентировочно 14:00.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: