Skip to content

Селятся на крышах и в стенах: в Украине активизировались смертельно опасные насекомые (Видео)

Активизировались опасные насекомые 2021 (Видео) - новости Днепра

В Украине активизировались опасные насекомые — их укус может стать смертельным для человека. Шершни массово начали селиться на крышах и в стенах жилых домов. В Ровенской области спасатели получают десятки сообщений. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

Так, в Днепре на улице Набережной Заводской рой шершней, поселившихся в дереве, покусал девушку. Пострадавшей около 25 лет, покусаны лицо и голова. На место происшествия сразу же вызвали скорую помощь и спасателей.

Активизировались опасные насекомые 2021 (Видео) - новости Днепра

Похожая ситуация произошла с семьей Надежды, в Ровенской области, — шершни, которые поселились у нее во дворе, ужалили зятя. Женщина сразу вызвала спасателей, чтобы избавиться от насекомых. В темноте шершни дезориентированы, поэтому «выселять» их отправились после заката.

Спасатель Богдан в специальном костюме забрызгал гнездо ядом, закрыл тряпкой и спрятал матку в мешок. По словам медиков, укус шершня может стать смертельным для человека.

«Идет аллергическая реакция немедленного типа, или анафилактический шок», — рассказала заведующая приемного отделения ровенской городской больницы Наталья Михайлюк.

Первая помощь при укусе

  • Промыть место водой с мылом
  • обработать антисептиком,
  • приложить что-то холодное
  • пить в течение дня много воды, или сладкого чая
  • При аллергии — немедленно вызвать скорую помощь

Ранее мы писали, черный дым столбом и языки пламени: в Днепре сгорела 3-комнатная квартира (Фото, видео)

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: