Skip to content

Осенний семестр в Университете третьего возраста: когда стартует и какие направления обучения

10 сентября в Университете третьего возраста – социальном проекте городского головы Днепра Бориса Филатова – стартует новый осенний учебный семестр. Для слушателей – самые популярные лекции и любимые дисциплины. Среди прочего, это основы работы с компьютером и смартфоном, изучение иностранных языков, занятия по рукоделию, а также спортивно-оздоровительное направление: зарядка, танцевальная фитнес-программа зумба, китайская гимнастика плейстик, скандинавская ходьба.

По словам специалистки управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Виктории Дерец, Университет третьего возраста дает возможность студентам почтенного возраста совершенно бесплатно изучать различные программы и осваивать новые знания по более десяти направлениям.

 «Программа обучения построена в соответствии с потребностями слушателей. Группы формируются в соответствии с карантинными требованиями. Сейчас проект насчитывает почти 13 тыс. слушателей. Прием заявлений на обучение продолжается. Поэтому приглашаем днепрян участвовать в жизни дружной семьи нашего университета. Кроме интересных занятий, подготовили ряд мероприятий для слушателей, в том числе и посещение Музея истории Днепра. Новые знания, досуг, физическая активность, знакомства – обещаем, будет интересно!» – подчеркнула Виктория Дерец.

Записаться в университет можно, посетив офис по адресу: ул. Страказацкая, 40-Б. При себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Телефон для справок: (056) 778-03-44.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: