Skip to content

Замерз и не мог говорить: под Днепром спустя 2 дня нашли 85-летнего дедушку, потерявшегося в лесу

София Танченко

Полиция нашла потерявшегося в лесу дедушку - новости Днепра

В Днепропетровской области после двухсуточных поисков полицейские разыскали 85-летнего дедушку, который заблудился в лесу. Обессиленного мужчину нашли в 10 километрах от места жительства. Сейчас его жизнь борются врачи. Передает «Наше місто» со ссылкой на Поліція Дніпропетровської області.

Согласно информации, 26 августа около 11:00 в полицию позвонила социальная работница и сообщила, что накануне уехал из дома и до сих пор не вернулся пожилой мужчина, за которым она ухаживает. Женщина рассказала, что дедушка имеет проблемы со здоровьем, и может заблудиться.

Полиция нашла потерявшегося в лесу дедушку - новости Днепра

Как оказалось, 25 августа он поехал в магазин на своем автомобиле, однако домой так и не вернулся. Не теряя времени, полицейские совместно с неравнодушными гражданами начали поиски пропавшего.

Также к поисковой операции привлекли кинолога со служебной собакой. Участники поисковой группы разделились и начали прочесывали местность, тщательно осматривая территорию.

Через 4 часа, почти в 3 км от дома, полицейские разыскали автомобиль дедушки. Поиски осложнялись большим количеством лесных насаждений, а ливень не давал возможности полноценно применить розыскную собаку. Однако, не теряя надежды, группа продолжала разыскивать пожилого мужчину, все дальше расширяя круг поисков.

Полиция нашла потерявшегося в лесу дедушку - новости Днепра

На следующий день, 27 августа, полицейские получили информацию, что неподалеку пастбища пастух нашел одежду пропавшего дедушки. Обойдя прилегающую территорию, правоохранители все таки нашли его. Он очень замерз, не мог ни говорить, ни стоять на ногах.

Обессиленного мужчину немедленно доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении, за его жизнь борются врачи.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: