Skip to content

Бархатный сезон 2021 в Кирилловке: стоит ли ехать и где отдохнуть

Бархатный сезон 2021 в Кирилловке: стоит ли ехать и где отдохнуть

Лето приближается к завершению, но для тех, кто не успел отдохнуть или специально тянул до последнего, наступает один из лучших периодов для поездки в Кирилловку – бархатный сезон. Какой отдых может предложить курорт на закате лета, что делать, если вдруг снова появятся медузы, и стоит ли ехать вообще, разбирались эксперты проекта Azov.UA, пишет Акцент.

Для Кирилловки, как и для всего украинского Приазовья, курортный сезон 2021 выдался, мягко говоря, не самым удачным. На его течении сказались дождливое лето, нашествие медуз и другие природные факторы. Как результат – сезон прошел достаточно вяло и, по сути, без четкого разделения на низкий и высокий, как это обычно бывает.

Теперь же, к концу лета, ситуация, похоже, более-менее стабилизировалась. И, вполне вероятно, что бархатный сезон в этом году станет лучшим периодом для отдыха на Азове, если не для отельеров, то для отдыхающих точно.

Так, синоптики сулят украинцам стабильно теплую погоду в конце августа и в первой половине сентября. По их прогнозам, температура воздуха в это время не опустится ниже +23-24 ⁰С. И, судя по нынешней ситуации с медузами, есть надежда, что настолько массово, как это было в июле и начале августа, они уже не появятся.

Прелести бархатного сезона

В целом же бархатный сезон всегда привлекал тех, кто предпочитает спокойный отдых, свободные пляжи и отсутствие большого количества отдыхающих.

С окончанием лета «движение» в Кирилловке обычно прекращается, сворачивает работу большинство развлекательных заведений и торговых точек, и даже самые оживленные районы затихают. Резко уменьшается и количество людей на пляжах: минус семьи со школьниками и студенты, у которых начинается учеба. Поэтому вся Кирилловка из развитого курорта превращается в спокойный приморский поселок.

При этом теплый сентябрь все так же благоволит хорошему пляжному отдыху. Вот только отдыхающим уже не нужно прятаться в номерах от палящего солнца, и можно проводить на пляже хоть весь день.  Кроме того, такая погода позволяет получить от отдыха на море максимум пользы для здоровья, что особенно актуально в преддверии сезона простуд.

В качестве бонуса отпускники получают еще и приятные цены на отдых.  Хотя в этом году многие отели и базы даже среди лета делали беспрецедентные скидки на размещение, в бархатном сезоне они, вероятно, станут еще большими, чем обычно.

Где и в каких условиях отдохнуть в Кирилловке в сентябре

Обычно выбор жилья на курорте в начале осени остается по-прежнему широким, поскольку большинство объектов в Кирилловке работает до последних чисел сентября. И опасаться, что выбрать подходящий номер будет сложно, точно не стоит. Тем более что в этом году многие отели и базы отдыха были полупустыми даже среди лета. 

Бархатный сезон 2021 в Кирилловке: стоит ли ехать и где отдохнуть

Как правило, базы продолжают работать в обычном режиме, не ограничивая доступ отдыхающих к объектам внутренней инфраструктуры.

«Мы предлагаем нашим гостям большой выбор номеров от 2-местных однокомнатных до отдельно стоящих 6-местных коттеджей.  На территории базы есть кафе-столовая, оборудована мангальная зона, детская площадка и охраняемая стоянка, а также у нас есть большой плавательный бассейн. Всем этим можно полноценно пользоваться и во время бархатного сезона» — рассказывает Андрей Ганюков, управляющих базой отдыха «Азов-Люкс».

К тому же, с учетом отсутствия ажиотажа, снять понравившийся номер гораздо легче, чем в высокий сезон.

А вдруг медузы?

За лето Азов успевает хорошо прогреться, и в начале осени температура воды в нем все еще вполне комфортная для купания. Другое дело, медузы. Все-таки нельзя гарантировать, что в это время они массово не вернутся.  И даже единичные медузы у некоторых отдыхающих, особенно у тех, кто приехал с маленькими детьми, могут отбыть желание заходить в воду.

Альтернативу морю в этом случае составят бассейны с подогревом, наполненные той же морской водой. Сейчас они есть на территории многих объектов. Например, та же база отдыха «Азов-Люкс» располагает бассейном 25×12 м, который находится через дорогу от нее. Рядом оборудована зона отдыха с шезлонгами, есть кафе-бар, в котором можно перекусить и выпить освежающий напиток. К тому же, посещать бассейн «Азов-Люкс» могут отдыхающие из других баз отдыха, где такой услуги нет.

Как комментирует владелец компании «Ваш Рейс», Андрей Иванченко, большинство крупных перевозчиков будут возить как минимум до 10 сентября, если, конечно, не будет форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодой.

Словом, поездка в Кирилловку в сентябре станет хорошим завершением сезона и напомнит, что при любых природных форс-мажорах на азовском побережье можно хорошо отдохнуть, если правильно выбрать место и время.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: