Skip to content

Как найти дешевые авиабилеты: памятка для туристов

Как найти дешевые авиабилеты: памятка для туристов

Желая открыть для себя новую страну или просто отдохнуть, многие задаются вопросом, как найти дешевые авиабилеты. В соцсетях появляются один за другим рассказы путешественников о том, как они летали по Европе буквально за копейки. У вас так не получается, но очень хочется? Изучите топ-советов по поиску дешевых билетов и экономьте.

На каких сайтах искать дешевые авиабилеты

Удобнее всего искать дешевые авиабилеты на сайтах-агрегаторах, которые аккумулируют информацию с сайтов авиакомпаний. Причем они сразу фильтруют результаты поиска по цене, датам, удобстве стыковок и так далее. Это удобнее и быстрее, чем штудировать каждый официальный сайт авиакомании по отдельности.

Наибольшей популярностью пользуются агрегаторы Аviasales, Skyscanner и Kiwi.com. Их также следует сверять между собой – бывает, что цена на одни и те же рейсы может отличаться до 5 процентов.

Не вводите в систему поиска билетов конкретную дату

При поиске билетов на самолет не вводите точную дату – ставьте свободную дату или диапазон дней, в который хотите путешествовать. Результаты поиска для вас выдадут наиболее дешевые билеты. По стоимости на соседние дни они могут значительно отличаться.

Как найти дешевые авиабилеты: памятка для туристов

Лететь стоит туда, где дешевле

Также, если не принципиально, не стоит привязываться к конкретному месту, а выберете пунктом назначения наиболее дешевый город. Так можно сэкономить до 70% на билетах. Если в поиске задать «везде», можно увидеть тенденции ценообразования по направлениям. Наиболее дешевые варианты всегда выделяются зеленым цветом, дорогие – красным.

За сколько дней до вылета лучше покупать авиабилеты

За исключением рейсов, на которые вообще нет спроса, цены на билеты стремительно растут, приближаясь к дате вылета. Поэтому авиабилеты лучше покупать минимум за месяц до планируемого путешествия, а в идеале на международные рейсы – за 60 дней (на внутренние – за 45).

Летайте вне сезона

Планируйте путешествия в низкий сезон, когда спрос на авиабилеты ниже, и есть возможность сэкономить. Лето, новогодние и майские праздники – традиционно сезоны повышенного спроса, а вот осенью, в начале весны или в конце зимы можно путешествовать намного бюджетнее.

Как найти дешевые авиабилеты: памятка для туристов

Почему не стоит покупать билеты по акциям авиакомпаний

Не покупайтесь на громкие акции распродаж от авиакомпаний. Как правило, это лишь маркетинговый ход, целью которого является реализация билетов на неудобные рейсы. Супернизкие цены предлагаются как правило на ночное время, неудобные даты, рейсы с длинными стыковками. Часто авиакомпании предлагают акции на билеты в двух направлениях: если один перелет удобен, то обратный чаще всего – нет.

Летайте в компаниях по нескольку человек

Выгоднее летать компаниями. Многие лоукостеры предлагают дополнительные скидки для коллективной брони. Также при совместном перелете можно сэкономить на багаже, сложив вещи в один общий чемодан.

Из примеров выгодных предложений можно выделить скидку 7-10 евро, которую делает EasyJet для каждого, если бронируются билеты более чем для двух человек. А программа лояльности Wizz Discount Club позволяет экономить по 10 евро на каждом перелете – оплата членства окупается за пару путешествий.

Как найти дешевые авиабилеты: памятка для туристов

Категория: Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: